Усольчане на "прямой линии" с губернатором Иркутской области

Усольчане на "прямой линии" с  губернатором Иркутской области
В минувшую пятницу состоялась двухчасовая прямая линия с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Свои вопросы главе региона задавали жители разных территорий Приангарья, в том числе и усольчане.

Посредством видеозаписи к губернатору Иркутской области обратилась усольчанка. С своем вопросе она обратила внимание главы региона на дефицит молодых кадров в общеобразовательных учреждениях из-за отсутствия достойной заработной платы и возможности иметь условия для проживания, - Существует большая нехватка учителей по основным предметам, по которым сдают ЕГЭ. Не кому будет учить наших детей, поколение учителей стареет и уходит на пенсию, - пояснила педагог.

Отвечая на вопрос, Сергей Левченко отметил, что решением этой проблемы необходимо заниматься комплексно – не только поднять зарплату педагогам и предоставить жилье, но и начать строительство школ и детских садов, а также повысить качество образования.

По его данным, в большей части муниципальных образований уже разработаны программы по предоставлению жилья молодым учителям и врачам.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.