Усольчане могут записаться на ревакцинацию

Усольчане могут записаться на ревакцинацию
В ОГБУЗ "Усольская ГБ" поступило 800 доз вакцины Спутник "Лайт" (Гам-Ковид-Вак) для ревакцинации ранее привитых граждан.
«Спутник Лайт» пока ставят людям в возрасте от 18 до 60 лет, а «Спутник V» — от 18 и далее, нет верхней границы.

Эта вакцина хорошо подойдет тем, кто уже переболел коронавирусной инфекцией. Для этой категории людей она будет иметь максимальную эффективность. После перенесённой новой коронавирусной инфекции проводится через 6 месяцев.


Ревакцинация - процедура, которая необходима для поддержания уже приобретённого иммунитета после введения вакцины. Как правило, проводится через несколько месяцев или лет после постановки первой инъекции.

Медицинские работники ОГБУЗ Усольская ГБ одними из первых прошли ревакцинацию новым препаратом.

-Чувствуют все себя отлично, никаких признаков и симптомов нет ни у кого. Как будто ничего и не делали! Всем уже пришли сертификаты о ревакцинации. - Рассказывает врач-реаниматолог ОГБУЗ Усольская  ГБ Чупанова А.В.

«Спутник Лайт»- высокоэффективная и безопасная защита для вас и ваших близких. Успевайте защититься от коронавируса, ведь в сентябре прогнозируется четвертая волна этого смертельного недуга.
Записаться на ревакцинацию можно в поликлинике N1, в 21 кабинете, в будние дни с 8 до 12 часов. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.