Усольчане могут стать участниками Всероссийской гонки «Лыжня России»

Усольчане могут стать участниками Всероссийской гонки «Лыжня России»
В муниципальных образованиях Иркутской области 13 февраля пройдет XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции не будет массового центрального старта. Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

- Санитарно-противоэпидемиологической комиссией при Правительстве Иркутской области в целях безопасности принято решение провести «Лыжню России» в муниципальных образованиях без организации центрального старта, который традиционно проводился на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского в поселке Молодежный Иркутского района. Гонка в муниципалитетах пройдет с соблюдением всех профилактических и противоэпидемических требований, - отметил заместитель министра.

Традиционно предусмотрены две дистанции: 5 км – для юношей и девушек до 18 лет; 10 км – для мужчин и женщин.

В Усолье-Сибирском мероприятие состоится в  12-00 часов на лыжной базе «Снежинка».

Для участия в гонке необходимо до 05.02.2021 г. предоставить в отдел спорта и молодежной политики УСКВ администрации города заявку на участие с наличием допуска врача. Заявки направляются на эл.почту [email protected], справки по телефону 6-28-43.

После подготовки сводного протокола соревнований участники гонки «Лыжня России», занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Министерства спорта России.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.