Усольчане могут оплатить госпошлину с 30-процентной скидкой

Усольчане могут оплатить госпошлину с 30-процентной скидкой
Полиция напоминает, что использование Единого портала государственных услуг позволяет сэкономить время, подавать заявления в электронном виде и отслеживать их статус в Личном кабинете, а также оплачивать госпошлины с 30-процентной скидкой.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» предоставляется государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости (или) факта уголовного преследования. С начала 2019 года посредством Единого портала было принято 1024 заявлений граждан на получение данной услуги.

В течение почти одиннадцати месяцев три с половиной тысячи жителей Усолья и Усольского района обратились за услугами, предоставляемыми отделом по вопросам миграции, отправив заявки в электронном виде. В том числе с начала года за оформлением биометрического загранпаспорта обратились около 950 человек. Изъявили желание получить паспорта старого образца более 460 граждан. Паспорт гражданина России дистанционно заказали около 450 усольчан, вопросы регистрационного учёта решили почти полторы тысячи жителей города и района.

С начала 2019 года в РЭО ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» за получением госуслуг через интернет-портал обратилось более восьми тысяч граждан.

В эпоху всеобщей компьютеризации, когда гораздо проще и быстрее все делать с помощью интернета, подача гражданами заявлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг – становится неотъемлемой частью жизни.

Неоспоримыми преимуществами получения государственных услуг через Единый портал государственных услуг является возможность получить скидку в 30% при оплате государственной пошлины за государственные услуги. Подать заявление можно, не выходя из дома, в удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней. Ждать в очереди не придется: сотрудник ведомства примет в назначенное время. К тому же, при заказе услуг в электронном виде гражданам придется посетить ведомство всего один раз – для получения результата услуги.

Регистрация на Едином портале государственных услуг очень проста и занимает минимум времени. На проверку данных паспорта гражданина РФ и СНИЛС уходит в среднем 15 минут. Помощь в регистрации также могут оказать сотрудники полиции.

Кроме того, для удобства жителей города и района ряд государственных услуг можно получить и в многофункциональных центрах по месту жительства (филиалы на сегодняшний день открыты в Усолье-Сибирском и двенадцати населенных пунктах Усольского района). С адресами офисов и их режимом работы можно ознакомиться на сайте мфц38.ру, в разделе «Центры и офисы».

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.