Усольчан ждет множество подарков на 350-летие города

Усольчан ждет множество подарков на 350-летие города
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка совершил рабочую поездку в Усолье-Сибирское в детский сад №28, где недавно начаты работы по реконструкции здания.

"Я не могу оставить без внимания те объекты, которые были начаты в период моей работы в Законодательном Собрании Иркутской области, - пояснил Сергей Фатеевич представителям СМИ, - это традиция парламентского контроля. Сегодня я рад, что наконец-то проведены конкурсные процедуры, заключен договор с подрядчиком, начата большая стройка. Я убежден, что ко Дню празднования 350-летия города, здесь будет замечательный детский сад, благоустроенная территория, и жители Привокзального района получат хороший праздничный подарок".

В сопровождении мэра города Максима Торопкина и генерального директора ООО «Тигран» Назара Салназаряна Сергей Фатеевич осмотрел полуразрушенное здание детского сада, которое подрядчик планирует реконструировать и превратить в современное дошкольное учреждение. В новом детском саду также планируется благоустроить всю территорию – установить теневые навесы, малые архитектурные формы, посадить красивые деревья и цветы. Сейчас над реконструкцией учреждения трудится 67 человек.

Во время осмотра дошкольного учреждения С. Брилка также предложил главе города обдумать благоустройство прилегающей территории к реконструированному в 2017 году стадиону «Химик». По словам Максима Викторовича, администрацией города разработан локальный сметный расчет, на данном этапе необходимо содействие во включении мероприятия в государственную программу Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». Как отметил мэр, благоустройство территории станет отличным подарком для усольчан в честь празднования юбилейного дня рождения города.

Также в ходе обсуждения праздничных мероприятий по подготовке к 350-летию Усолья-Сибирского у участников встречи состоялся разговор о строительстве новой школы на 825 мест на Комсомольском проспекте. Открытие учреждения позволит разгрузить имеющиеся учебные заведения и перейти им на односменный режим. Работа проводится сообща – депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания Иркутской области и администрация города. На данный момент под строительство учебного заведения сформирован земельный участок, проект школы прошел экологическую экспертизу, сейчас находится на экспертизе определения достоверности сметной стоимости строительства. Главная задача – войти в госпрограмму.

Список мероприятий, приуроченных к 350-летию города, полон интересных идей и открытий, направленных на улучшение качества жизни усольчан, создание комфортной, доступной и эстетически привлекательной городской среды.

По информации пресс-службы администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.