Усиление ветра, дожди и грозы ожидаются в Иркутской области 27 мая

Усиление ветра, дожди и грозы ожидаются в Иркутской области 27 мая

В Иркутской области 27 мая 2015 года ожидается усиление северо-западного ветра до 13-18 м/с, дожди, грозы, в западных и южных районах - местами ливневые дожди. 

Местами по области ночью 27-29 мая ожидаются заморозки до 0,-3 градусов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области со ссылкой на данные Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Спасатели напоминают, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации жители области могут позвонить в единую службу спасения по номеру «112» (с мобильного) или «01» (со стационарного). Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности можно сообщить на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.

Спасатели также напоминают, что во время неблагоприятных погодных явлений возрастает риск обрыва линий связи и электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов. При усилении ветра возникает вероятность мгновенного распространения огня на большие площади в случае пала сухой растительности.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.