«Уроки мужества» провели для усольских кадет

«Уроки мужества» провели для  усольских кадет
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» накануне посетили Усольский гвардейский кадетский корпус.

Мероприятие в рамках проведения «Уроков мужества» организовали полицейские совместно с председателем Совета ветеранов органов внутренних дел Валерием Харченко.

Сначала сотрудники отделения по работе с личным составом, отдела уголовного розыска рассказали ребятам о службе в полиции, о том, в чем, по их мнению, заключается мужество.

Прозвучало много информации, касающейся того, как поступить на службу в полицию, где можно пройти обучение.


Председатель Совета ветеранов ОВД Валерий Харченко отметил, что работа в правоохранительных органах раньше и в настоящее время требует ответственного отношения, знания законов, и зачастую сопряжена с опасностью. Валерий Станиславович рассказал о тех, кто погиб в Усолье при исполнении служебного долга. В памяти навечно остались младший сержант милиции Хаджадурды Орунов, прапорщик милиции Александр Гончаренко, младший сержант милиции Денис Павлов, рядовой милиции Юрий Кравчук, сержант милиции Игорь Ленденев, майор милиции Виктор Видякин.

«Урок мужества» продолжился в спортзале, где сотрудники тылового подразделения и патрульно-постовой службы провели для кадет практические занятия.

Учитывая, что кадеты готовятся для службы в армии, в правоохранительных и силовых структурах, физическая подготовленность ребят крайне важна. Полицейские продемонстрировали и отрабатывали с ребятами приемы борьбы. Под руководством сотрудника тылового подразделения подростки разбирали и собирали различные виды оружия.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.