Умер известный усольский журналист

IMG_0792.JPG1.JPGИльинский Алексей Георгиевич журналист, юрист, писатель. Известие о том, что этого человека не стало, потрясло весь город. Всегда активный, энергичный, веселый , трудно поверить, что его с нами нет.

Алексей Ильинский начинал свою трудовую деятельность в правоохранительных органах, много лет отработал в газете «Усольские новости». Статьи писал на самые разные темы, этого материалы всегда отличались правдивостью и актуальностью. Он брался за самые трудные темы и справлялся с ними на «ура».

Параллельно Алексей Ильинский вел юридическую практику, опытный юрист выиграл много дел в суде. Посвятил себя известный журналист и юрист и истории. Написал несколько исторических книг об усольчанах, об усольской земле.

Добрый и честный Алексей Георгиевич всегда во всем помогал своим коллегам и друзьям. Возглавлял одно из усольских отделений «Союз журналистов». Не мог ни минуты сидеть без дела, проблемы Усолья знал досконально. Он любил свой город и стремился сделать жизнь в Усолье лучше. Алексей Ильинский был активным членом общественного совета и нескольких общественных организаций. Отдавал себя без остатка , работая на благо города.

Последние два месяца известный журналист болел. В последнем выпуске родной газеты, которая как раз отметила 20-ти летие, Алексей Георгиевич написал :

«Поздравляю коллектив газеты с 20 летним юбилеем. Надеюсь вернуться. Ваш Ильинский. А.Г.»

Это были его последние строчки. Он хотел вернуться, но судьба распорядилась иначе. 6 октября сердце Ильинского Алексея Георгиевича остановилось. Он планировал сделать еще много, но не успел. Очередная его историческая книга осталась недописанной. Память об этом человеке будет жить в наших сердцах. Журналистское сообщество города понесло тяжелую утрату.

Прощание с Ильинским Алексеем Георгиевичем состоится 8 октября с 12:00до 13:00 в ритуальном зале «Память» , ул Менделеева, 21

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.