Украина представила логотип и слоган «Евровидения-2017»

Украина представила логотип и слоган «Евровидения-2017»
Фото: http://www.euroinvision.ru
30 января национальный вещатель Украины и Европейский Вещательный Союз презентовали логотип и слоган конкурса «Евровидение-2017».

«Celebrate Diversity», что означает «Праздник разнообразия», стал слоганом предстоящего конкурса. За основу логотипа были взяты традиционные украинские бусы, более известные как «монисто», которые воспринимаются в стране не просто как ювелирное изделие, но и как защитный амулет и символ красоты и здоровья.

Монисто на логотипе состоит из множества различных бусин, у каждой из которых свой узор и форма. Это означает, что все участники уникальны, но их все равно объединяет любовь к музыке.

«Выбор этого логотипа не только дает ощущение соприкосновения с историей и народным наследием, но и выглядит очень современно. Постановка шоу будет строиться на этой тематике, и мы с огромным нетерпением ждем фантастические шоу в мае», — цитирует портал «Евровидения-2017» исполнительного супервайзера конкурса «Евровидение» Йона Ола Санда.

«Celebrate Diversity» станет ключевой темой во всех аспектах конкурса песни «Евровидение» — от коммуникаций, до постановки шоу и креативности самих артистов.

Церемония передачи символического ключа «Евровидения» мэру Киева от Президента городского совета Стокгольма состоится 31 января. После этого начнется жеребьевка 43 стран-участниц на полуфиналы, которые пройдут 9 и 11 мая. Финал запланирован на 13 мая.

Напомним, что представителем от России может стать участник шоу «Голос», певец и артист Александр Панайотов. Однако директор музыкального вешания «Первого канал» Юрий Аксюта рассматривает несколько кандидатур для участия в конкурсе, и официальное решение еще объявлено не было.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: weacom.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.