Уходят дачники – приходят воры

Уходят дачники – приходят воры

56 дачных товариществ и садоводческих кооперативов располагаются на территории Усольского района, и каждый дачник прекрасно знает, что оставлять на своем участке на зиму что-либо, даже мало-мальски ценное, нельзя. В прошлом году зарегистрировано 79 имущественных преступлений на дачах района, в том числе 66 краж, раскрыто из которых лишь 19.


В ходе работы по раскрытию преступлений в садоводствах уже в этом году задержан житель села Новожилкино Андрей Г. Мужчина ранее неоднократно судим, не работает и употребляет наркотические вещества, на которые ему, естественно, постоянно требуются деньги. В поле его зрения попадали дачи как в районе родного села, так и близлежащие. Вор взламывал двери в садовые домики и надворные постройки и похищал бытовую технику, дорогие электроинструменты, бензопилы и другое ценное имущество, сдавая все это в комиссионные магазины Усолья.


Постоянного места жительства рецидивист не имел, но зато обладал весьма обширными связями в среде наркоманов и лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, что существенно осложнило работу сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 2. В настоящее время специализирующийся на дачных кражах вор арестован и находится под стражей. Пока доказано совершение им четырех эпизодов краж на территории города и района, но продолжается расследование еще одной серии краж, совершенных задержанным в садоводстве «Жарки». 


Инна ПРОКОПЕНКО.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.