Учёные назвали лучшую в мире диету

Учёные назвали лучшую в мире диету
Учёные из Соединённых Штатов Америки назвали лучшую в мире диету. Для того, чтобы выбрать одну лучшую, эксперты изучили и проанализировали 38 признанных диет.

И, как оказалось, диета под названием «диетические подходы к прекращению гипертонии», сокращённо DASH, является самой эффективной. Эта диета, как отмечают американские учёные, заключается в снижении или полном отказе от соли, а также  продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, и сахара.

По словам специалистов, помимо главного эффекта, а именно снижения кровяного давления, DASH помогает в разы снизить уровень холестерина. Учёные отмечают, что в ходе проведенных исследований, им удалось прийти к выводу, что DASH работает в разы лучше, чем многие лекарственные препараты от гипертонии.



Также в рейтинг самых эффективных диет попала и средиземноморская диета, которая не только помогает снизить вес, но и в разы улучшить работу сердца и мозга, предотвратить развитие диабета, и даже избежать онкологических заболеваний.

На третьем месте - гибкая вегетарианская диета. По словам учёных, приверженцы этой диеты весят на пятнадцать процентов меньше сторонников мяса. К тому же, все те, кто соблюдают эту диету, менее подвержены инфарктам, диабету и раку. Примечательно то, что у них и продолжительность жизни выше. 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: INNOV

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.