Ученые раскрыли секрет идеальных романтических отношений

Ученые раскрыли секрет идеальных романтических отношений

Американский психолог Скотт Кэрол в телеинтервью заявил, что зарождающиеся романтические отношения нередко губят слишком частые встречи и обилие интима. Специалист написал книгу советов о том, как прийти к счастью и искренней долгоиграющей любви.

В интервью Bravo TV психолог Скотт Кэрол, автор книги "Не смиряйтесь: как выйти замуж за человека, для которого вы были предназначены",
рассказал, что влюбленные на заре отношений могут все испортить обилием встреч и частым интимом.

Скотт Кэрол считает, что влюбленным нельзя видеться чаще двух раз в неделю, особенно в самом начале, когда они только узнают друг друга, привыкают к новому чувству. Психолог Скотт Кэрол убежден, что тут важно не торопиться, развивать отношения постепенно, чересчур стремительный ход событий может привести к скорому разрыву.

Аналогичной точки зрения придерживается доктор психологии из Университета Ешива в Нью-Йорке Сет Мейерс. Мейерс призывает в начале зарождения чувств не торопиться и видеться с партнером не чаще одного раза в неделю, потому что в этот период парам особенно хочется физической близости. Интим создает лишь иллюзию духовной близости и зависимости от вашего нового "предмета сердца", а узнать человека по-настоящему можно лишь спустя месяцы или даже годы.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.