Участники «Байкала-2020» обсудили с Виктором Кондрашовым перспективы самореализации молодёжи в Иркутске

Участники «Байкала-2020» обсудили с Виктором Кондрашовым перспективы самореализации молодёжи в Иркутске

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов 1 июня обсудил с участниками международного молодёжного лагеря «Байкал-2020» вопросы политики муниципальной  власти в сфере городского благоустройства и строительства, а также перспектив самореализации молодёжи в столице Приангарья.

На встречу с главой Иркутска пришло более 50 человек. В течение часа мэру города они задали около 30 вопросов. Встреча периодически принимала вид деловой игры, в ходе которой один из участников на время становился мэром, а иркутский градоначальник, например, застройщиком.

По словам Виктора Кондрашова,  подобные мероприятия позволяют участникам не только получать ответы на интересующие вопросы, но и способствует самостоятельному поиску путей решения различных проблем.

Напомним, «Байкал-2020» проходит в посёлке Большое Голоустное Иркутского района. Проект, по мнению экспертов, является одним из самых значимых для региона проектов в сфере молодёжной политики. В работе лагеря принимают участие почти 900 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

По информации пресс-службы администрации Иркутска

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.