Убил, потому что было нечем платить

Убил, потому что было нечем платить

Об убийстве таксиста в Усолье-Сибирском  сообщалось ранее: В Усолье очередное убийство таксиста

 «В Усолье вновь убит таксист».

Неизвестному убийце удалось скрыться еще до приезда сотрудников полиции. Всех удивило, что сотовый телефон и выручка водителя остались нетронутыми. Была версия о том, что, услышав по рации голос диспетчера, которая направляла на место происшествия других водителей, бандит испугался и, не успев забрать выручку, сбежал.

В итоге история оказалась намного прозаичней и вместе с тем гораздо страшней. В минувшую пятницу, 7 ноября, сотрудники уголовного розыска усольской полиции задержали гражданина И., 1995 года рождения.

19-летний парень, встречаясь с друзьями-товарищами, рассказывал, какой он крутой, и давал советы, как можно бесплатно с комфортом доехать до дома. Оказывается, язык может довести не только до Киева, но и до тюрьмы. Болтовня не прошла даром. Кто-то из дружков (нормальных, кстати, людей) передал эту информацию в полицию. Подозреваемого вскоре задержали. Столь жестокую расправу с водителем такси подозреваемый в убийстве объяснил простой причиной: платить за проезд было нечем, а уж очень хотелось поскорее оказаться дома.

Сейчас гражданин И. взят под арест, и хотя ранее он не привлекался к уголовной ответственности, за жестокое убийство водителя такси ему придется на много лет забыть о бывших друзьях и подружках.

 Воронецкий Андрей

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: бабр

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.