У каждого своя правда

У каждого своя правда

Валентина Степановна Снегерева в Усолье человек известный, много лет возглавляла отделение статистики, проведя последнюю перепись населения пошла на пенсию, но отдыхать с пользой для здоровья не получается. Вся проблема в том, что живет Валентина Снегерева на улице Красноармейской. Многие считают, что жить на этой улице почетно. И это действительно так, улица историческая, но не радуются жители. Проблема таится за высоким забором, который расположен прямо здесь.

На этом месте, когда то были конюшни и овощехранилище курорта. Шесть лет назад здесь появилось мебельное предприятия , вот тогда то и начались проблемы, а выходят они из высокой трубы в виде дыма и копоти

-Мы задыхаемся, -говорит Валентина Снегерева.- ко мне зять приезжал, поработал на огороде и стал задыхаться. Там на предприятии сжигают отходы от мебельного производства и весь, дым идет на наши дома. Иногда вообще выходить на улицу невозможно. Мы и окна не отрываем.

-Я не понимаю, кто дал разрешение построить мебельный завод прямо в черте города, - продолжает разговор жительница улицы Красноармейской Валентина Собчак, -они сжигают, а разные вредные вещества выходят в воздух. Мы уже давно ведем с ними борьбу и пока все бесполезно

Жители уже не раз писали жалобы в разные инстанции, ответы приходят, но ситуация не меняется

Усольчане с улицы Красноармейской не понимают почему и кто дал разрешение построить такое предприятие посреди домов частного сектора . Они не раз пытались высказать свои претензии самому предпринимателю но не там то было. К нему непросто попасть.

Что делается за высоким забором, никто не знает, знают лишь, что там изготавливают корпусную мебель.

Руководитель предприятия предоставил документы, подтверждающие законность производства и протокол лабораторных исследований воздуха, где говорится, что зафиксированы предельно допустимые концентрации вредных веществ.У жителей же есть свои официальные бумаги. 

Вот так, у предпринимателя своя правда, у жителей своя. Война длится уже не первый год, чем закончится не известно.

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.