Тяжелобольным детям нужна помощь

Все знают, что в Усолье деньги на послеоперационное лечение собирают для 13-ти летней Арины Колесовой. Девочке необходимо два миллиона рублей, собрано всего 600 тысяч, а операция уже скоро.

106101183_FlYGuWjMHuQ.jpg

В октябре на очередную операцию на пищеводе в Санкт-Петербург поедет Саша Власова, для лечения этой малышки деньги были собраны год назад, еще помочь пообещал предприниматель Сергей Воловченко.

Еще три ребенка сейчас в тяжелом состоянии. Им тоже нужна финансовая помощь. Взять деньги эти детям негде.

Сережа Муратов в своем маленьком возрасте уже пережил два инфаркта. Нужны деньги на лекарства. Семья малообеспеченная.

Егор Мудров, воспитанник детского дома. Мальчик почти не растет. Его трижды оперировали, сейчас он в Усолье на растяжке. Без денежной помощи лечение невозможно.

В самом тяжелом состоянии Иван Темников. В августе мальчика сбила машина. Водитель скрылся с места происшествия. Ребенок искалечен, ему сделали уже восемь операций. Но случилось худшее , у Ивана началось отслоение кожи. Сейчас он находится в областной больнице. На его операцию нужны большие деньги.

Каждую тяжелую детскую ситуацию обсуждали на оргкомитете благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир». В ходе марафона собрано 513 тысяч рублей. Все деньги ушли на подготовку детей в школу.

IMG_4912.jpg

 Одежду и канцелярию предоставили почти 260 ребятам из многодетных и малообеспеченных семей. На 876 тысяч рублей областной благотворительный союз направил в Усолье детской обуви, одежды, канцелярии. Нуждающихся детей к школе подготовили. А вот больным детям помощь еще нужна. И это деньги в разы больше, чем собраны в ходе марафона. Для этих ребятишек – это вопрос жизни и смерти.

-Нужно объявлять акцию «Детская жизнь – не мелочь», - говорит Тамара Молоткова, руководитель благотворительного союза, -Эта акция пройдет в школах, ребятишки будут собирать деньги для лечения больных детей. Во дворце культуры проведем благотворительный концерт со сбором средств.

Два года подряд такую акцию в Усолье проводили для сбора средств на операцию Саши Власовой, тогда Усольская акция попала в летопись Российского детского фонда. Все прошло успешно.

IMG_5019.jpg

В этом году предприниматель Дмитрий Перескоков предложил еще и во время концерта провести ярмарку – аукцион детских работ. Деньги также пойдут на лечение детей.

Планируется, что эта добровольная акция помощи начнется через две недели. Есть надежда, что благодаря добрым сердцам усольчан в очередной раз будут спасены детские жизни.

Ну а марафон «Помоги ребенку, и ты спасешь мир» продолжается. Флаги благотворительности от соцзащиты, налоговой инспекции, центра занятости и от миграционной службы приняли работники почты, фонда медицинского страхования, пенсионного фонда и фонда социального страхования.

3f0010245079.jpg

Стало известно, что 53 благотворителя города занесены в летопись Российского детского фонда, вскоре их фотографии появятся в Усолье на специальном стенде.

Ольга Клыкова 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.