Тяжелобольную бабушку устроили в новую семью судебные приставы Иркутска

Тяжелобольную бабушку устроили в новую семью судебные приставы Иркутска

Новую семью нашли одинокой 88-летней женщине судебные приставы Иркутска, которые исполняли решение суда о выселении пенсионерки из ее бывшей квартиры. Об этом 26 июля 2016 года сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области. Пожтлая женщина осталась без родственников. 

В своей квартире в центре города она несколько лет жила с другой женщиной, которая за ней ухаживала и получила право собственности на жилье. Потом она устроила личную жизнь и продала квартиру. А новый владелец, имея на руках документы о покупке недвижимости, потребовал освободить жилплощадь.

При вручении уведомления о выселении судебный пристав обратил внимание, что пенсионерка может передвигаться только с помощью ходунков и периодически испытывает проблемы с памятью. Приставы направили в органы социальной защиты населения просьбу о возможном устройстве гражданки в дом престарелых, где бы ей оказывалась своевременная медицинская помощь.

 Управление социальной защиты населения по Иркутску в кратчайшие сроки отреагировало на запрос судебного пристава и сообщило список документов, необходимых для оформления в специализированное учреждение. Однако делать этого не пришлось, поскольку желание заботиться о старушке выразила одна из жительниц Иркутска, которая взяла ее к себе по собственной инициативе. Судебные приставы убедились в том, что у пенсионерки все хорошо, навестив ее теперь уже по новому месту жительства. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.