Тулунские «потеряшки»: Иркутская зоогалерея приютила кошек из затопленных районов

Страшный паводок в Иркутской области послужил сплочению сибиряков – пострадавшим от наводнения гуманитарную помощь передавали и до сих пер передают тысячи неравнодушных жителей.

В общей беде неравнодушие проявляют не только к людям, но и к их братьям меньшим. Так, на помощь к оказавшимся в эпицентре катастрофы кошкам и собакам пришли кинологи из питомника К-9, сообщает КП Иркутск. Тяжелее работникам питомника приходится справляться именно с кошками - в окружении собак, они, естественно, чувствуют себя не очень уютно.

- Мы предложили питомнику К-9 привозить кошек к нам, – цитирует комсомолка координатора Иркутской зоогалереи Людмилу Ивушкину. 

По её словам на сегодняшний день в зоогалерее находятся две кошки из Тулуна. Обе домашние и обе в ухоженном состоянии. Ветеринары не теряют надежду на отзывчивость бывших хозяев животных и верят, что те найдут их и заберут в безопасное место. Фотографии двух кошек уже опубликованы в социальных сетях.

- Надеемся, что когда люди в зоне бедствия немного придут в себя и решат первостепенные бытовые проблемы, кошечки вернутся к своим хозяевам. - сообщили в Иркутской зоогалерее.

Судя по всему, в ближайшие дни питомник К-9 ожидает пополнение в виде других оказавшихся в беде домашних питомцев. Сегодня неравнодушные иркутяне имеют возможность помочь питомнику кормом для собак.

Фото: Иркутская зоогалерея
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.