Церкви не будет

IMG_0496.JPG

  Территория расчищается. О строительстве на 59-м квартале вскоре ничего не будет напоминать. Недостроенную церковь начали разбирать.

   Напомним, в 2009 году в районе жилых домов и школы№15 началось строительство церкви пятидесятников. Жители и учителя школы были против такого соседства. Все эти годы велась борьба против стройки. Сейчас уже точно известно, что возведения церкви не будет.

Зимой администрация приняла решение разобрать недострой.

- Мы начали с ограждения. Забор убран, теперь очередь за остальными строениями, но они принадлежат тем, кто вел строительство – пояснил Николай Антонов – председатель комитета городского хозяйства.

  Когда забор убрали, жители 59-го вздохнули спокойно. Но фундамент и вагончик долгое время портили вид города. Нехорошая картина открывалась и из окон школы № 15. Были опасения, что летом фундамент зарастет травой и туда непременно потянутся школьники, а место это будет травмаопасным.

 IMG_0499.JPG

К радости учителей и жителей работы по разбору недостроя начались. На этой недели к ним приступили работники МУП ПО «Электроавтотранс». Предприятие решило помочь городу в решении этого вопроса.

Ольга Клыкова  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник:

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.