Центром занятости населения проведен маркетинговый тур по торговым организациям Усольского района

Центром занятости населения проведен маркетинговый тур по торговым организациям Усольского района
23 апреля 2019 года специалисты ОГКУ ЦЗН города Усолье – Сибирское и представитель администрации Усольского районного муниципального образования провели маркетинговый тур в 2-х муниципальных образованиях Усольского района (с. Большееланское, с. Новожилкино). В рейде по работодателям так же приняли участие специалисты администраций указанных территорий.

Участники межведомственного маркетингового тура провели с работодателями информационные беседы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы. Кроме того специалисты ОГКУ ЦЗН рассказали о преимуществах сотрудничества с центром занятости населения: бесплатный подбор персонала на имеющиеся вакансии, возможность презентации организации на рынке труда с целью привлечения необходимых кадров, также проинформировали о возможности участия в реализации ведомственных целевых программ министерства труда и занятости Иркутской области, федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в части организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста и традиционно, акцентировали внимание работодателей на соблюдении требований законодательства о занятости (пунктов 2,3,6 статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» № 1032-1 от 19 апреля 1991 года).

В результате, деловые встречи прошли в 9 организациях, из них 2 работодателя представили 3 вакансии, к сотрудничеству в сфере занятости населения приглашены 7 новых работодателей.

По информации Центра занятости Усолья-Сибирского
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.