Цена проезда в такси обошлась усольчанке в 10 000 рублей

Цена проезда в такси обошлась усольчанке в 10 000 рублей
Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении женщины,  работающей водителем такси, обвиняемой в совершении мошенничества.

            В ходе судебного заседания судом установлено, что 15.05.15 г. в ночное время  подсудимая М, являясь водителем такси, взяла в качестве пассажира жительницу поселка Белореченского. Подъезжая к месту назначения, потерпевшая сказала, что ей нечем рассчитаться с водителем и попросила взять в качестве залога золотое кольцо стоимостью в 10 000 рублей, до следующего дня. У подсудимой возникла мысль на кражу кольца путем обмана, она указала на листке бумаги неверные свои личные данные, для того чтобы потерпевшая не смогла с ней связаться. Добычей в виде золотого кольца распорядилась на свое усмотрение. 

            В суде подсудимая вину признала в полном объеме, раскаялась в содеянном. Приговором Усольского городского суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации с назначением ей наказания в виде двух лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в один год.

            Приговор не вступил в законную силу

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.