Традиционная встреча в рамках подготовки областного и местного бюджетов

Традиционная встреча в рамках подготовки областного и местного бюджетов
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Олег Кузнецов, мэр города Любовь Лис и глава администрации города Олег Жилкин обсудили, финансирование каких мероприятий необходимо предусмотреть в региональном и местном бюджетах. Такие плановые встречи они проводят ежегодно накануне подготовки главных финансовых документов региона и муниципалитета, чтобы определить основные направления развития Усолья не только на 2017 год, но и в перспективе на 2018-2019 годы.

В областном бюджете необходимо предусмотреть стопроцентную оплату труда педагогам Усолья-Сибирского на весь календарный год – данному вопросу на встрече было уделено особое внимание. Также в числе обсуждаемых мероприятий значились: завершение капитального ремонта спортивного комплекса «Химик», реконструкция бывшего детского сада № 28 и галереи Дворца культуры, капитальный ремонт здания по улице Толбухина, 1Б для школы Дзюдо, строительство новой школы, ремонт дорог и реконструкция стадиона «Машиностроитель» со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса. Усольскими властями проведена большая работа по подготовке проектно-сметной документации и получению положительных заключений экспертизы и на мероприятия по учреждениям образования, они не могут быть реализованы без соответствующего финансирования из бюджета Иркутской области.

Участники встречи убеждены, что Усолье-Сибирское как моногород, которому присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития, нуждается в особом внимании регионального правительства с соответствующим финансированием.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.