ТОВАРИЩЕСТВАМ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ И ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫМ КООПЕРАТИВАМ НЕОБХОДИМО РАЗМЕСТИТЬ О СЕБЕ ИНФОРМАЦИЮ В ГИС ЖКХ

ТОВАРИЩЕСТВАМ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ И ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫМ КООПЕРАТИВАМ НЕОБХОДИМО РАЗМЕСТИТЬ О СЕБЕ ИНФОРМАЦИЮ В ГИС ЖКХ

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области напоминает, что в соответствии   с федеральным законодательством о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее – ГИС ЖКХ) с 1 июля 2016 года в организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, в том числе товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы и управляющие компании обязаны размещать в ГИС ЖКХ информацию о своей деятельности: о финансово – хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах, выполняемых работах и их стоимости, о многоквартирных домах, находящихся в их управлении и другую, предусмотренную законом о ГИС ЖКХ.       


   В случае неразмещения в ГИС ЖКХ платежных документов и информации о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, потребитель вправе не оплачивать коммунальные услуги до размещения в ГИС ЖКХ платежных документов - и без начисления пени.

          За неразмещение информации в ГИС ЖКХ, за нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов и (или) сроков размещения информации, либо размещение информации не в полном объеме, размещение заведомо искаженной информации предусмотрена административная ответственность: административный штраф в размере 30 тыс. руб., дисквалификация должностных лиц на срок от 1 до 3 лет.

          Для выполнения указанных требований федерального законодательства по размещению информации в ГИС ЖКХ данным организациям необходимо пройти регистрацию в ГИС ЖКХ посредством единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА). Официальным сайтом ГИС ЖКХ в сети «Интернет» является www.dom.gosuslugi.ru. С инструкцией по регистрации можно ознакомиться на сайте в ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru) в разделе «Регламенты и инструкции».

          В случае возникновения вопросов, связанных с регистрацией в ГИС ЖКХ, необходимо обращаться в службу оператора ГИС ЖКХ по адресу электронной почты: [email protected]. Информация о ходе реализации Закона о ГИС ЖКХ («дорожная карта», объявления о проведении семинаров, методические материалы, др.) размещается на официальном сайте министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.irkobl.ru/sites/gkh/.

          По вопросам организации внедрения ГИС ЖКХ на территории Иркутской области необходимо обращаться в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области (тел. 8(3952) 214-832, E-mail: [email protected]).

Пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.