Торжественный приём почетных граждан в честь дня города состоялся в Усолье

Торжественный приём почетных граждан в честь дня города состоялся в Усолье
21 августа состоялся торжественный приём Почётных граждан. Именитых усольчан, получивших это звание в предыдущие года поздравил Максим Торопкин. Мэр города отметил, что «Почётных граждан Усолья-Сибирского» объединяет преданность своему делу и любовь к родному городу. Традиции присуждения звания Почетного гражданина — полвека. В Усолье-Сибирском почетным званием впервые была удостоена Александра Шустова - учитель, руководитель городской секции русского языка и литературы, депутат городского Совета. В течение многих лет это звание присуждалось усольчанам разных профессий. По их биографиям можно изучать историю Усолья-Сибирского и всей страны, великие победы в труде и достижения в профессиональной сфере.
Собрались почетные жители города в среду на курорте «Усолье». Торжественный прием состоялся накануне празднования Дня города.
Ежегодная встреча с почетными жителями города – это время подвести итоги уходящего года, обсудить актуальные вопросы и планы по развитию Усолья-Сибирского. И мнение людей, посвятивших свою жизнь служению обществу, очень важно и ценно.
Максим Торопкин во время беседы рассказал о реализации мероприятий в рамках приоритетных федеральных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Комфортная городская среда». Обсудили почетные граждане и такие важные темы, как ликвидация химических отходов с территории химпромовской площадки.
Усольские старожилы, в свою очередь, отметили, что приятно видеть, как меняется и развивается их малая родина, разрабатываются масштабные планы.
В завершение приёма Максим Викторович сердечно поздравил присутствующих с наступающим юбилеем города, пожелал им успехов в делах, благополучия, светлого настроения, а также пригласил всех на праздник.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.