ТОП-новостей: Когда неделя не задалась

ТОП-новостей: Когда неделя не задалась
На долю новогодних и рождественских праздников в этом году выпало как никогда множество различных происшествий: жуткие аварии, самоубийства, похищения, неоднозначные политические решения. Но были новости и приятные. Обо всём понемногу, и как всегда с вашими комментариями - в сегодняшней подборке.

По традиции, начинаем с приятного. В Усолье и Усольском районе полным ходом продолжаются подготовки к крещенским купаниям. За безопасностью во время крещения будут следить сотрудники полиции, медики и служба МЧС. Напомним, купания проходят в ночь с 18 на 19 января. В настоящий момент инспекторы ГИМС обследуют все запланированные места предстоящих купаний. 

Переходим к теме аварий произошедших в городе, которых на этот раз оказалось более чем предостаточно. Всё началось с того, что маршрутное такси лоб в лоб столкнулось с трамваем. В результате происшествия четверо человек пострадали, а движение было приостановлено на 57 минут. Предположительно виной ДТП послужил неубранный снег, который с самого начала года затрудняет дорожное движение в Усолье.

- Пусть теперь Лидер оплачивает убытки и компенсацию пострадавшим, может тогда нормально работать будут. - пишет Елена.

Стоит также отметить недавнюю встречу с мэром представителей ЖКХ города, где он жёстко раскритиковал работу ООО "Лидер", ответственных за городские дороги.

Другая авария произошла совсем недавно. На этот раз легковой автомобиль пробил ограждение виадука, буквально чудом с него не вылетев. Любопытно, что в это же время буквально в нескольких метрах произошла другая авария с участием двух автомобилей. Виной всему, что уже стало привычным - заснеженные дороги.

Добрались мы до самого нашумевшего происшествия. Нападение стаи бездомных собак на ребёнка в очередной раз подтвердило проблему брошенных питомцев в Усолье. Случаи "покушений" диких собак на горожан не редки, но в данном случае отвертеться было уже невозможно. В этот раз малышку удалось отбить, но кто знает, к чему приведут последующие нападения, которые практически не контролируются. В комментариях наши читатели разделились на две стороны: первые, недоумевали дикости уличных животных, а вторые перевели вину на хладнокровных усольчан, оставляющих собак один на один в суровых реалиях зимнего выживания.

- Заодно пусть "проведутся" работы по Красных партизан, Химиков, Космонавтов. Страшно выйти во двор! Ждем трагедии?

- Поменьше выкидывайте несчастных животных и проблема бродячих собак уйдет.

Жуткое преступление удалось предотвратить сотрудникам Росгвардии в Иркутске, где педофил на автомобиле похитил 9-летнюю девочку. Далеко ему уехать не удалось - поблагодарить отдельно стоит бдительных иркутян, которые заметили неладное. Как позже сообщил сам преступник, насиловать девочку он не собирался, а всего лишь "хотел её пощупать". На 39-летнего мужчину заведено уголовное дело.

- За детей страшно, какой-то извращенец захотел пощупать. Это же ужас просто.

- Хорошо, что есть неравнодушные люди. Совсем обнаглели извращенцы, гады.

Популярными стали политические новости о том, что физическим лицам уже предстоящей весной могут простить кредитные задолженности и об отказе госдумы в принятии законопроекта по поддержке малоимущих россиян.

Среди происшествий стоит отметить трагический случай самоубийства солдата-срочника в части под Челябинском. Добавим, что это не первый подобный случай в этой части, и в обоих случаях подлинность (неестественность) этих "самоубийств" вызывает у общественности вопросы.

Увы, но такими оказались новости в первом месяце 2018-го года. Будем надеяться, что известная поговорка (про то, как встретишь Новый год) окажется всего лишь поговоркой, и не скажется на мечтах и пожеланиях, загаданных усольчанами под бой курантов.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.