ТОП-8:подборка самых обсуждаемых новостей

Не успели отследить все новости на сайте "Усолье.Инфо" за неделю? Не переживайте! Мы составили для вас подборку самых интересных новостей минувшей недели. Топ составлен на основании отбора по количеству просмотров и обсуждении в социальных сетях.

На первом месте нашего рейтинга публикация о состоянии усольских дорог. Обратить внимание местной власти на проблемные участки посредством нашего сайта решила усольчанка. Поводом для беспокойства стал проезд, ведущий к поликлинике №1.

В социальных сетях данная новость вызвала немалый резонанс. - Вообще  в городе  ужасные  дороги. Московский   подлатали, а  по городу  проехать  невозможно.  Позор,  не  говорю  уже  про  дворы  -  это  что то, - поделилась своим мнением усольчанка. Другой пользователь высказалась в защиту городской администрации, - У вас теперь новый мэр, молодой и энергичный! Соберет хорошую дружную команду единомышленников и расцветет город. Власть не надо критиковать за их работу, их надо подталкивать в нужном направлении, иногда и подпинывать, тогда будет толк. Вспомните, как там в конституции написано....

Обращать внимание местной власти на общие дороги в целом посоветовал другой юзер - А почему вы обеспокоены только этой дорогой ? А дорога в детскую больницу , в поликлинику № 2 , травмпункт , инфекцию , роддом ? Эти дороги Вас не затрагивают ? Там вообще ямы на котлованах . Намного хуже , чем в поликлинику № 1 .

Новость о торжественном открытии скульптуры "Дядя Степа" занята в ТОП-8 "Усолье.Инфо" вторую строчку. Композиция, установленная возле МО МВД России "Усольский", состоит из трех фигур: милиционера Дяди Степы и двух детей. Отрывок из одноименного мультфильма - когда постовой освобождает птичку, залетевшую внутрь светофора, воплотил в жизнь известный мастер Иван Зуев.

Публикация о ходе строительных работ в усольском роддоме на третьем месте сегодняшнего рейтинга. Данная публикация о  родильном доме стала поводом для многочисленных  откликов со стороны усольчанок, как положительных, так и отрицательных.  

На данный момент подрядная организация занимается ремонтом фасада здания. По условия контракта все работы будут завершены в ноябре текущего года,

Поводом для обсуждения следующей публикации послужила новость о  выявленных нарушениях санитарного законодательства в дошкольных учреждения Приангарья. По информации Роспотребнадзора, за 9 месяцев текущего года специалистами проведены проверки 266 муниципальных дошкольных организаций. По всем выявленным нарушениям на юридических и должностных лиц составлено 368 протоколов об административном правонарушении, вынесено 334 постановления о наложении штрафов на сумму 1790,5 тыс. рублей.

Некоторые пользователи под данной публикацией высказались так, - Давно пора было штрафовать! В садах отвратительно кормят детей, мой ребенок приходит домой голодный! За что только платим! В саду антисанитария полная! Тараканы! - Вот именно! Если в одном или двух нашли какие либо нарушения, это не значит что во всех садах такое. А по поводу питания, может ваш ребёнок просто не наедается? - написали другие. 

На пятой строчке рейтинга новость о незаконной рубке леса на территории детского лагеря в Зиме. Согласно данным пресс-службы прокуратуры Иркутской области, в августе председатель комитета по образованию администрации Зимы заключил договор с индивидуальным предпринимателем на санитарную рубку деревьев в границах детского оздоровительного лагеря. Несмотря на то, что необходимые разрешающие документы предпринимателю не были выданы, лесной участок, находящийся в водоохранной зоне, был пройден сплошной санитарной рубкой. Ущерб, причиненный Зиме незаконной рубкой лесных насаждений, составил более 8,8 млн рублей.

- Вот посмотришь какой бардак в стране и ужасаешься вседозволенности и все хуже и хуже, - поделилась мнением усольчанка. 

Победу усольских самбистов на региональном турнире оценили тысячи интернет пользователей, - Молодцы!!!! Очень радостно, когда слышишь или читаешь про Усольских спортсменов  особенно маленьких!!! Удачи ребята!!!

Главная задача, чтоб из таких ребят, выросли те, кто защитит себя и беззащитных, а не станут отрабатывать приёмчики на уличных прохожих,  тогда задача тренера состоялась!!! Сила Духа, Сила в голове, а не в кулаке, - поделилась своим мнением усольчанка.

Кадровые назначения в усольских школах занимают в ТОП-8 седьмую строчку. Новость о назначении Ольги Гриценко директором школы №16 и Юлии Быргазовой на должность руководителя первой гимназии с большой радостью комментировали  усольчане, - Класс! Ольга Ермиловна Гриценко профессионал своего дела и просто хороший человек. Думаю она достойно продолжит, начатые Людмилой Николаевной Паньковой дела по улучшению школьной жизни ребят, а школа наша как и прежде будет выпускать много медалистов, да и просто умненьких ребят, способных реализоваться в жизни. Удачи вам, Ольга Ермиловна!  - написал читатель портала в одноклассниках.

Закрывает наш рейтинг публикацияо благоустройстве города. На этой недели в зале администрации города состоялось внеплановое заседание Думы. на котором депутатами широко обсуждались новые правила санитарно эстетического порядка на территории Усолья-Сибирского. 









Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.