ТОП-8 новостей, которые заинтересовали вас

Сегодня по традиции предлагаем нашим читателям подборку самых обсуждаемых новостей уходящей недели. 

На первом месте рейтинга "Усолье.Инфо" публикация об открытии двора по проспекту Ленинский. Статья "Мамам с детьми игровые площадки, автолюбителям - парковки, бабушкам - скамейки" за пять день собрала в социальных сетях более 6 тысяч просмотров. Кроме того, под данной статьей в течение недели жители города делились своим мнением. Исходя из общей массы комментариев можно сделать вывод, что большая часть горожан в неведении. Как стать участником программы, куда и когда нужно обращаться - усольчане не знают.  

На втором месте ТОП-8 обсуждаемых новостей публикация "Город без свалок: администрация города обращается к жителям".  Обращение усольской власти жители приняли неоднозначно. Некоторые усольчане высказались так: - Есть ответственный в администрации за чистоту, вот пусть он и ловит. Нечего на горожан перекидывать его обязанности, пусть берет фотик и чешет по мусоркам, а не штаны просиживает.

Другие поддержали стремление администрации совместными силами навести порядок в Усолье, - А горожане будут сидеть у компа и обсуждать.Один негатив. Ждете лишь бы кто-то  сделал, как будто в другом городе живете.

Победа усольского следователя Ирины Шиховой на региональном конкурсе на третьей строчке нашего рейтинга. 

- Ирина, поздравляю! Ты  лучшая во всем! Но главное ты замечательный человек. Счастья тебе и везения, - комментировали интернет пользователи.

- Поздравляю и горжусь своей одноклассницей!

15 лет лишения свободы Иркутский областной суд вынес 19-летнему усольчанину, который зверски убил престарелую женщину, а затем изнасиловал её. Данная публикация повергла в шок жителей Усолья: - Хотя бы пожизненно! Получается,что наркотическое опьянение,занижает вину...?А надо добавить еще,за употребление наркотиков - написала усольчанка.

Новость о задержании браконьера  в Листвянке сегодня на на пятом месте. Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, 30-летний мужчина на катере «Айсберг» с использованием спиннингового удилища незаконно добыл омуля в количестве 66 штук.

- Поймали одного с удочкой . А где же они летом, когда возле каждого дома коптилки и столы завалены всякой рыбой .Нужна галочка о работе сами жируют и кормятся там же, - высказались усольчане.

Команда Усольского гвардейского кадетского корпуса завоевала I место в общекомандном зачёте IX Всероссийской военно-спортивной игры «Кадеты Отечества», посвящённой 76 годовщине битвы за Москву. Усольские кадеты также были признаны лучшими во всех видах конкурсных состязаний. Данная статья на шестом месте ТОП-8.

Поздравляем ребят с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам! - присоединяется редакция "Усолье.Инфо" к поздравлениям от наших читателей.

В Иркутской области за месяц снизилось число безработных. К ноябрю их официально насчитывалось чуть больше 12,6 тысячи человек, тогда как, по данным Роструда на 1 октября 2017 года, нетрудоустроенных жителей региона было почти 12,9 тысячи.

С данными подсчетами жители нашего города, как оказалось, категорически не согласны. О чем и написали в одноклассникам в комментариях: - Плохо посчитали!!!......Куда они делись?

Закрывает наш рейтинг новость о предстоящих погодных условиях. Так по словам начальника отдела агрометеорологических прогнозов иркутского УГМС Владимира Гонтаря, - В Иркутской области в ноябре и декабре этого года средние температуры ожидаются на один градус выше многолетних значений.






Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.