Террористическую угрозу теперь в России делят по уровню опасности

Террористическую угрозу теперь в России делят по уровню опасности
"Тревожный светофор". Террористическую угрозу теперь в России делят на три цвета - по уровню опасности. Уже сейчас силовые ведомства готовятся к майским праздникам.


В майские праздники охранять правопорядок в Иркутской области будут около 5 тысяч полицейских. На дорогах задействуют 150 патрульных машин ГИБДД. А на массовых мероприятиях применят металлодетекторы - как рамочные, так и ручные. В дни празднования Великой Победы в Прибайкалье состоится свыше 160-ти мероприятий. На усиленный вариант несения службы правоохранители перейдут уже с первого мая.


- Все мероприятия будут обеспечены. Имеются соответствующие планы. Ситуация в целом под контролем, каких-либо беспокойств не вызывает, - говорит заместитель начальника ГУ МВД РФ по Иркутской области Олег Кудинов.



А руководитель областного управления ФСБ на заседании антитеррористической комиссии рассказал о том, что в Прибайкалье, как и по всей России, в соответствии с указом президента страны вводится новая трёхуровневая система оповещения населения о террористической опасности. Меньший - синий, средний - желтый и высокий - красный. Для каждого цвета комиссия утвердила план совместных действий властей и оперативных служб в регионе.


- Существует в области система оповещения населения об угрозах террористической опасности, которые будут до них доводиться посредством всех телекоммуникационных технологий. Это будут происходить объявления в местах массового пребывания граждан. Если такая угроза, естественно, возникнет, - говорит начальник УФСБ РФ по Иркутской области Игорь Ахримеев.


Представители оперативных служб также напомнили, что в случае необходимости жители Иркутской области всегда могут связаться с ними по телефонам:
ДЕЖУРНЫЙ УФСБ РФ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ: 34-16-36
ДЕЖУРНЫЙ УМЧС РФ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ: 26-52-46
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГУ МВД: 21-68-88

Звонки на эти номера бесплатны.


Алексей Бакланов

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.