Сжигание мусора и вырубка деревьев может грозить дачникам штрафами

Сжигание мусора и вырубка деревьев может грозить дачникам штрафами
Существует несколько способов заработать штраф дачникам. И один из самых популярных — сжигание мусора на участке, рассказал юрист Алексей Петропольский.

За сжигание мусора или разведение костра на участке может грозить штраф от 2 до 3 тысяч рублей. И для его выписки достаточно, чтобы нарушение засвидетельствовали в МЧС, передает агентство «Прайм» со ссылкой на юриста.

Среди запрещенных действий на участке числятся закапывание неразлагаемых отходов и вырубка деревьев. За последнее нарушение может грозить не только штраф, но и срок, отметил юрист Петропольский. Прирезка, или самозахват соседней земли, тоже может повлечь за собой ответственность в соответствии с законодательством.

Дачникам запрещено выкачивать свыше 100 кубометров воды в сутки без лицензии. Если кто-то решится на это, то штраф составит от 3 до 5 тысяч рублей. К прочим нарушениям относятся шум в неположенное время, разведение крупного рогатого скота, отметил юрист.

Если установленный на даче забор будет мешать поступать свету на соседний участок, то владельцу может грозить штраф до 5 тысяч рублей или предписание демонтировать его. Рекомендуемая высота должна варьироваться от 1,2 до 1,8 метра.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.