Свыше 100 млн рублей потратят на жилье для ветеранов войны в Иркутской области в 2016 году

Свыше 100 млн рублей потратят на жилье для ветеранов войны в Иркутской области в 2016 году
Средства выделены из федерального бюджета

Более 104,4 млн рублей получено из федерального бюджета для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны в 2016 году в Иркутской области. Планируется, что на эти средства сертификатами на жилье будут обеспечены 84 льготника. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Подготовку к празднованию 9 мая обсудили на заседании оркомитета "Победа".

"Приоритетным видом помощи для людей пожилого возраста является социальное обслуживание на дому, позволяющее пожилым людям как можно дольше находиться в привычной для них обстановке. На дом доставляются продукты питания, лекарственные препараты, промышленные товары первой необходимости, ведется оказание психологической помощи, наблюдение за состоянием здоровья, оказывается содействие в оплате жилищно-коммунальных услуг", — рассказал первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров.

Также на заседании было отмечено, что традиционная патриотическая акция "Георгиевская ленточка" начнется в регионе в конце апреля. Жителям Приангарья в текущем году планируется раздать более 130 тысяч георгиевских ленточек. План праздничных мероприятий сформирован, некоторые акции уже стартовали. Так, в апреле будут продведены итоги областного фестиваля-смотра хоров "Не стареют душой ветераны". В областной центр приедут 12 коллективов со всего региона для участия в финальном концерте. Министерством культуры проводятся конкурсы, фотовыставки, показы фильмов и спектаклей на военную тематику. На празднование Дня Победы в областной центр прибудут ветераны Великой Отечественной войны из разных населенных пунктов Иркутской области. В городах региона 9 мая состоятся праздничные мероприятия, торжественные шествия с портретами родственников-фронтовиков "Бессмертный полк".

Напомним, с апреля Иркутск начнет свое преображение ко Дню Победы. В основе фирменного стиля — многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени в обрамлении золотых лавровых ветвей.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.