Судебные приставы в мае выдворили из Приангарья 45 нелегальных мигрантов

Судебные приставы в мае выдворили из Приангарья 45 нелегальных мигрантов
С начала мая судебные приставы отправили на историческую родину 45 нелегальных мигрантов, находящихся на территории Иркутской области. Эти граждане не имели ни регистрации, ни разрешения на работу и были признаны судом виновными в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ.

Из 45 иностранцев, отправленных в мае за границу России, больше всего граждан Китая – 22 и Узбекистана – 11. Также нарушили режим пребывания в гостях уроженцы Таджикистана, Киргизии, Украины и Армении. Наказание за такое правонарушение – штраф в размере от 2 до 5 тыс. рублей и принудительное выдворение за пределы России. 

На сегодняшний день в специальном приемнике ждут своего возвращения домой еще 64 нелегальных мигранта. У некоторых из них отсутствуют или находятся в ненадлежащем состоянии документы, удостоверяющие личность. Поэтому выдворение иностранцев-нарушителей отложено до тех пор, пока не будут оформлены новые документы. Остальные незаконные мигранты отправятся на историческую родину после проведения процессуальных действий в рамках исполнительного производства.

Всего с начала года было из Иркутской области было выдворено 185 иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.