Суд запретил жителю Иркутска парковать вертолет во дворе дома

Суд запретил жителю Иркутска парковать вертолет во дворе дома
Свердловский районный суд Иркутска удовлетворил иск Байкало-Ангарского транспортного прокурора к местному жителю о запрете использовать свой земельный участок под вертолетную площадку. Выяснилось, что мужчина не имел соответствующего разрешения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В ходе проверки прокуратурой было установлено, что в микрорайоне Ершовском мужчина использовал земельный участок, прилегающий к его дому, как посадочную площадку для вертолета Eurocopter EC-120B.

"В соответствии с требованиями законодательства земельные участки должны иметь соответствующий вид разрешенного использования. Однако по документам мужчина имел право только на возведение жилого дома со служебно-хозяйственными постройками", — говорится в сообщении.

Размещение и эксплуатация посадочной площадки в черте города при таких обстоятельствах нарушала права соседей и могла привести к аварийным ситуациям. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.