"Стратегический запас" круп на дому опасен для здоровья

"Стратегический запас" круп на дому опасен для здоровья
Не стоит закупать в магазинах килограммы круп: у них есть определенные сроки хранения, пишет "Радио-Спутник". Кроме того, есть и другая важная причина не копить дома запасы таких продуктов – Крупа, которая долго лежит, увлажняется, слеживается, приобретает запах и качества нездорового продукта. ее назвала в интервью радио Sputnik врач патоморфолог, паразитолог Елена Чернышева.

"Крупа, которая долго лежит, увлажняется, слеживается, приобретает запах и качества нездорового продукта. При большой влажности может появиться плесень. Более того, при неправильном хранении крупы нередко становятся достоянием грызунов и различных жуков и мошек, которые откладывают там свои личинки. Крупы важно хранить в проветриваемых помещениях и в целостных упаковках", – пояснила врач высшей категории, кандидат биологических наук, врач патоморфолог, паразитолог Елена Чернышева.
Напомним, что цены на продукты проверят в торговых сетях в Иркутске на предмет спекуляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов поручил до конца недели организовать совещание с представителями торговых сетей для обсуждения вопросов продовольственной обеспеченности в магазинах и супермаркетах города.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.