Стихийные "опасные горки" ликвидируют в Усолье-Сибирском

Стихийные "опасные горки" ликвидируют в Усолье-Сибирском
В зимний период проблема детского травматизма актуальна. Образовавшиеся во дворах снежные склоны юные жители в большинстве случаев используют для катания. Спуск с такой возвышенности зачастую выходит на проезжую часть или парковку, в связи с чем ребенок может стать участником ДТП и получить серьезные травмы.

В целях предотвращения указанных инцидентов дорожными полицейскими проводится мониторинг улично-дорожной сети. При обнаружении подобного рода небезопасных развлечений, инспекторы принимают меры к устранению опасного снежного наката.

Правоохранители призывают граждан к безопасному времяпрепровождению на улице, а также рекомендуют родителям регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по соблюдению правил дорожного движения и ограничению игр в опасных местах.

Информацию об обнаружении несанкционированных горок и снежных накатов необходимо сообщать по телефону: 02 и 102 (с любого оператора сотовой связи), а также в подразделение ГИБДД г. Усолье-Сибирское по телефону: 8(39543) 6-78-08.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.