Статус муниципального округа закрепят в законодательстве

Статус муниципального округа закрепят в законодательстве

В структуре органов самоуправления в России предлагают закрепить новый вид муниципального образования — муниципальный округ. Законопроект с соответствующими поправками депутаты планируют рассмотреть на заседании Комитета Госдумы по федеративному устройству 19 января.

В связи с введением нового вида муниципального образования — муниципального округа — авторы законопроекта предлагают внести соответствующие изменения в ряд действующих документов. Поправки, в частности, коснутся Законов Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», «О библиотечном деле», «О национально-культурной автономии», «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», «Об архивном деле  в Российской Федерации», «Об опеке и попечительстве», «Об образовании в Российской Федерации», а также «Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В пояснительной записке к документу отмечается, что он соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации. А реализация решений, предлагаемых проектом постановления, не окажет влияния на достижение целей государственных программ Российской Федерации.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.