Стать участником программы «Жилье для российской семьи» в Иркутской области стало проще

Стать участником программы «Жилье для российской семьи» в Иркутской области стало проще

Стать участником программы «Жилье для российской семьи» стало проще. Как сообщает 6 ноября 2015 года пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на и.о. министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлану Свиркину, расширен перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса. 

Кроме того, сокращен перечень документов, необходимых для включения в такие списки.

В категорию граждан, которые могут приобретать жилье по программе, теперь включены работники сельскохозяйственных предприятиях; граждане, имеющие детей-студентов; участники программы добровольного переселения соотечественников; граждане, проживающие на территории моногородов, а также любые граждане, постоянно проживающие на территории Иркутской области последние 5 лет.

Для того чтобы включиться в список граждан, имеющих право на приобретение жилья, строящегося по программе «Жилье для российской семьи», необходимо подать в орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого ведется строительство жилья, заявление и необходимые документы. С их перечнем можно ознакомиться на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области http://irkobl.ru/sites/irkstroy/rossemya/priobresty/.

Например, гражданам, постоянно проживающим на территории Иркутской области в течение последних 5 лет, для включения в программу необходимо предоставить только паспорт.

Напомним, всего в рамках программы «Жилье для российской семьи» на территории Иркутской области реализуется 9 проектов строительства жилья экономического класса, в том числе в Иркутске, Ангарске, Саянске, Шелехове, Братске, Усть-Куте и в Марковском муниципальном образовании. Для получения дополнительных консультаций можно обратиться в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по телефону 707-267 или e-mail: [email protected].

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.