Стартовал второй этап ремонтных работ на участке трассы в Усольском районе

Стартовал второй этап ремонтных работ на участке трассы в Усольском районе
Стартовал второй этап ремонтных работ на участке трассы Ангарск – Тальяны, в прошлом году было сделано 7,5 км дороги, в этом году также будет отремонтировано 7,5 км дороги. Об этом сообщил в администрации Усольского района.
Кроме того, в этом году в местной школе были проведены работы по установке пластиковых окон, заменены 47 оконных блоков. Год назад в школе были заменены 23 окна, директор учреждения Валентин Путилин отмечает, что в кабинетах с пластиковыми окнами стало значительно теплей, к тому же, в прошлом году за счёт районных средств была капитально отремонтирована школьная котельная, в рамках муниципальной программы был выделен 1 млн. рублей. Валентин Александрович сказал, что школе необходима скважина.
- Этот вопрос будем решать в ближайшее время, также, как и вопрос о разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт, уже дал задание комитету по образованию заняться проектами, - отметил Виталий Матюха.
Переговорил мэр с главой Тальянского муниципального образования Светланой Горбуновой.
В 2018 году был решен вопрос с электроснабжением: построена воздушная линия 10кВ «Пионерская – Тальяны» с ответвлениями на деревни Ивановка и Ходарей. Построили и открыли Дом культуры, старый клуб в поселке сгорел в 90-е годы. Отремонтировали детский сад, который сегодня посещают 32 ребенка, после капитального ремонта, это современное, благоустроенное учреждение.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.