Стало известно, как изменится жизнь россиян с 1 декабря

Стало известно, как изменится жизнь россиян с 1 декабря
В Госдуме рассказали, какие законы вступают в силу в декабре.

В России в декабре вступает в силу сразу несколько важных законов. В Госдуме рассказали, как это отразится на жизни граждан.
С 1 декабря россиян будут информировать о положенных им льготах. Дело в том, что сейчас многие граждане не знают, на какие льготы они точно имеют право. Теперь они будут получать уведомления о том, какие им положены меры соцподдержки.
С 3 декабря вводится маркировка редких музыкальных инструментов для вывоза. Чтобы вывезти музыкальный инструмент, который представляет культурную ценность, потребуется поставить на него уникальную метку, а также оформить паспорт. Специальный документ будет оформлять Минкультуры РФ.

С 29 декабря вступают в силу поправки о «цифровом нотариате». Так, станут возможны дистанционные сделки с участием нескольких нотариусов. К примеру, станет легче оформить квартиру, находящуюся в другом регионе.+

Также в декабре вступает в силу закон, направленный на пресечение незаконных поставок этилового спирта и спиртосодержащих лекарственных средств.
С 31 декабря истекает срок подачи заявлений о переходе на электронные трудовые книжки. Кроме того, истекает срок замены паспортов и водительских удостоверений, действие которых истекло с февраля по 15 июля 2020 года. Они были автоматически продлены из-за пандемии коронавируса.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.