Стало известно, что изменится в жизни россиян с 1 октября

Стало известно, что изменится в жизни россиян с 1 октября
Жизнь россиян изменится с 1 октября. Одно из нововведений пока решили отложить.

Жизнь россиян изменится с 1 октября после вступления в силу новых законов. Ключевых нововведений будет несколько.
Отмечается, что с октября россиянам нужно приготовиться к отмене коронавирусных послаблений. В частности, работавшие в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях предприниматели были освобождены от необходимости соблюдения договоров аренды помещений.
С октября из кафе и ресторанов пропадут кальяны. Любителям подымить придется посещать специальные заведения.

Кроме того, с 19 октября в силу вступает закон, запрещающих организовывать азартные игры для юрлиц и осужденных по ряду статей граждан. В первую очередь это касается преступников, имеющих неснятую или непогашенную судимость за преступления против госвласти. Эти ограничения коснутся и организаторов лотерей.

Еще один закон коснется пожертвований. С 5 октября организовать сбор на пожертвования будет чуть сложнее, чем обычно. Популярные ящики смогут выставлять только благотворительные некоммерческие организации. Для их установки потребуется собрать необходимый пакет документов, подтверждающих право на такую деятельность.
Также с 1 октября планировалось перевести все социальные пособия на карты «Мир». Но сроки перехода на данную платежную систему решили отодвинуть до конца 2020 года, пишут «Невские новости».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.