Стала известна возможная дата всенародного голосования по изменению Конституции

Стала известна  возможная дата всенародного голосования по изменению Конституции
Сразу несколько избирательных комиссий предупреждены о том, что 26 апреля выходной у чиновников может быть отменен.

Сразу несколько источников «ФедералПресс» в избирательных комиссиях регионов ЮФО, СКФО и ПФО рассказали о том, что всенародное голосование по изменению Конституции может пройти 26 апреля 2020 года.
Стоит отметить, что это воскресенье, когда и проводят голосования. При этом членам избирательной комиссии рекомендовали не брать выходные или отпуска.
Аналогичную информацию озвучили и в избирательной комиссии Свердловской области, где также посоветовали чиновникам оставаться на рабочем месте.
Так, 3 и 10 мая – праздничные дни, голосование на которых ставить не принято. При этом в 2020 году Россия отметит 75-летие Победы, к которому готовятся абсолютно все регионы. Эксперты уже предполагали, что голосование необходимо провести до майских праздников.
Напомним, изменения в основной закон предложил внести президент России Владимир Путин. По словам главы государства, требования международного законодательства и договоров должны действовать только части, которая не противоречит Конституции. Также ряду чиновников будет запрещено иметь гражданство другой страны.
Владимир Путин также предложил регламентировать такой орган как Госсовет, а Госдума получит право утверждения кандидатуры не только премьера, но и его заместителей и рядовых министров.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.