Справедливороссы внесли в Заксобрание Приангарья законопроект о господдержке садоводов и огородников

Справедливороссы внесли в Заксобрание Приангарья законопроект о господдержке садоводов и огородников
Проект закона «О государственной поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Иркутской области» внесло в Законодательное Собрание Иркутской области региональное отделение партии «Справедливая Россия».

Депутат Госдумы от Иркутской области, член фракции «Справедливая Россия», член бюро иркутского отделения партии Андрей Крутов прокомментировал эту законодательную инициативу: «Законопроект определяет формы государственной поддержки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений на территории Иркутской области. Эта поддержка может предусматривать возмещение затрат на инженерное обеспечение территорий таких объединений, установление для них нормативов платы за электронергию, воду, газ, телефон, определенных для сельского населения и приравненных к нему категорий потребителей, осуществление работ по строительству и ремонту дорог, линий электропередачи, систем водоснабжения и канализации, газоснабжения, связи или по подключению к действующим линиям электропередачи, системам водоснабжения и канализации». 


К мерам господдержки отнесено установление предельных размеров садовых и огородных земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, а также максимальных размеров земельных участков для ведения садоводства, огородничества, предоставляемых гражданам бесплатно из земель, находящихся в региональной собственности.

В целях обеспечения проезда садоводов, огородников, дачников и членов их семей до их земельных участков могут быть организованы новые автобусные маршруты, организованы и оборудованы остановки и железнодорожные платформы.

Правительством Иркутской области ежегодно будет утверждаться перечень сезонных пригородных садоводческих маршрутов. Областным правительством должен быть установлен порядок предоставления торговых мест на универсальных рынках для продажи сельскохозяйственной продукции садоводами и огородниками. Установление этого порядка будет осуществляться с учетом предложений представителей садоводческих, огороднических и дачных объединений.

По сообщению пресс-службы партии «Справедливая Россия»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.