Спецслужбы получат доступ к сообщениям в WhatsApp

Спецслужбы получат доступ к сообщениям в WhatsApp
Спецслужбы смогут получить доступ к личным сообщениям пользователей в WhatsApp. В мессенджере больше не будет применяться сквозное шифрование переписки, передает ИА AmurMedia.

Создатели мессенджера WhatsAp решили отказаться от сквозного шифрования переписки пользователей. Теперь все сообщения можно будет расшифровать. Такое решение было принято руководством мессенджера по требованию компании Facebook, которая фактически владеет сервисом.

При этом, основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что требование раскодировать переписку он получил от американских властей.

Напомним Марк Цукерберг ранее выразил готовность сотрудничать с американскими спецслужбами в связи с участившимися случаями терроризма. Отказ от технологии сквозного шифрования даст доступ ФБР и разведке к личным сообщениям пользователей, что позволит предотвращать теракты, а также иные противоправные замыслы людей. Отмечается, что из-за участившихся случаев терроризма и прочих преступлений, силовики все чаще делают выводы о том, что злоумышленники общаются через мессенджеры, в том числе — WhatsApp.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.