Спасти ребёнка

Спасти ребёнка

Общеизвестно, что щедрому воздастся свыше. Как и то, что скупые царствия небесного не узрят. И так уж, слава Богу, устроен мир, что люди, кому не чуждо чувство сострадания и милосердия, всегда способны откликнуться на чью-либо беду или горе. На днях в редакцию обратилась Валентина Кирьянова, представитель городской благотворительной общественной организации «Общество Милосердия и Красного Креста», с просьбой о содействии в помощи сбора средств, требуемых для оперативного лечения полуторагодовалого усольского мальчика Лёни Кузнецова в медицинском центре в Израиле.

Дело в том, что в нашей стране детям такого возраста с диагнозом ларинготрахеомаляция операции не проводят. Успешно делают их только в Медицинском Центре города Тель-Авива. «Мы в обществе рассмотрели заявление обратившейся к нам мамы больного ребенка Юлии Кузнецовой, - рассказала Валентина Петровна, - а также представленные ею копии медицинских заключений, и поступивший из израильской клиники счет за оказание оперативных услуг, без раздумий решили откликнуться на крик о помощи.

Но так как сумма в один миллион триста тысяч рублей оказалась для мамы Лёни «неподъемной», мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой оказать посильную помощь в сборе средств, требуемых для лечения в Израиле, и всем миром спасти мальчика от смерти. Лёня Кузнецов за полтора годика своей жизни успел перенести уже пять операций. И сейчас ему требуется еще одно оперативное вмешательство, которое берется сделать ведущий специалист в области отоларингологии израильский доктор Диро.

И Кузнецовы, мама и сын, уже получили вызов на поездку в медицинский центр на 12 октября». Понятно, что сумму почти в полтора миллиона семье Кузнецовых самостоятельно собрать нереально, поэтому они вынуждены просить помощи у общественности. И многие люди уже откликнулись на призыв о материальной помощи. Однако собранных средств все еще недостаточно. Мы обратились к главному врачу детской городской больницы Валентине Сухаревой с просьбой объяснить читателям «немедицинским языком», что же скрывается за диагнозом, поставленным малышу Лёне: ларинготрахеомалия и действующая трахеостома.

Оказывается, у мальчика не что иное, как размягчение хрящей трахеи и гортани. А возникла эта беда как осложнение после операции на сердце (у Лёни врожденный порок сердца). И в настоящее время мальчик находится на искусственном дыхании, не имея возможности дышать самостоятельно. По словам Юлии, мамы Лёни, с которой мы связались по телефону, вылет в израильскую клинику назначен уже на 10 октября, но денежных средств на поездку, лечение и проживание там все еще не хватает. - На нашу просьбу о помощи откликнулись многие организации и предприятия, - говорит Юлия Кузнецова.

– Мы очень благодарны ювелирной фирме «Лигма», агентству недвижимости «Народное», магазину сотовой связи «СемьСот», коллективу рынка «Колобок» и работникам СХПК «Усольский свинокомплекс». Оказали помощь также в молочной кухне «Вита» и магазине «Апельсин», в ресторане «Китайская кухня», что на центральном рынке, и детском доме. Помогли из детских садиков: шестого и санаторно-курортного и из школ: двенадцатой, тринадцатой, шестнадцатой и пятой, а также иркутского реабилитационного центра для детей-инвалидов «Особое детство». Недаром говорят, что друзья познаются в беде, и на нашу беду отозвались многие, разрешив установить в своих торговых точках специальные ящики для сбора средств «Для лечения Лёни Кузнецова».

Сейчас также ящики стоят почти по всему городу, в том числе и во Дворце культуры. Хотя нужно сказать, что некоторые и отказали нам в установке ящиков, но понятно, что это дело добровольное. Пусть на меня не обижаются те из числа оказавших материальную поддержку, кого я не упомянула или забыла упомянуть. Но мы от чистого сердца благодарны всем, кто нам помог или еще поможет. - Юля, многие люди вас поддерживают, сопереживают морально. Хотя понятно, что материальная поддержка сейчас важнее для вас.

- В нашей ситуации и моральная поддержка очень требуется. Вот и в Интернете у нас появилась такая группа поддержки. Как выяснилось из нашего разговора с Юлией, в Израиле после их с Лёней прибытия им разрешается жить «за бесплатно» всего лишь неделю, т.е. то время, когда ребенку будут проводить обследование. А затем уже все остальное время пребывания в клинике, а также сама операция «включено в счет».

К тому же какое-то время после операции усольчанам придется находиться в Израиле и наблюдаться у врачей. Так что времени для сбора требуемой суммы остается очень немного. Те же, кто решил оказать материальную помощь Кузнецовым и внести свою лепту в дело спасения маленького Лёни, могут перечислить пожертвования по данным реквизитам:

 

ЗАО «Гринкомбанк»

БИК 042502710

к/сч. 30101810000000000710

р/сч 40703810400000000092

КПП 381901001

ИНН 3819007445


Усольская городская общественная благотворительная организация «Общество Милосердия и Красного Креста» (с указанием целевого назначения «Для оперативного лечения Лёни Кузнецова»).


О.Сурусин

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: us-nov

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.