Спасатели ликвидировали последствия разлива нефтепродуктов в Ангару в Усольском районе

Спасатели ликвидировали последствия разлива нефтепродуктов в Ангару в Усольском районе
Работники аварийно-спасательных организаций ликвидировали последствия разлива нефтепродуктов в Ангару. Всего вывезено три тонны загрязненного нефтесодержащей жидкостью сорбента и грунта. Труба заглушена, сооружена дамба для предотвращения попадания нефтепродуктов в реку.
Работы силами аварийно-спасательных организаций по ликвидации загрязнения реки и прибрежной полосы продолжались в течение четырех дней. Было задействовано 25 человек и три единицы техники.
Режим чрезвычайной ситуации отменен. В настоящее время спасатели продолжают наблюдать за обстановкой.

Нефтесодержащая жидкость попала в Ангару из неэксплуатируемого трубопровода в Приангарье
Напомним, что сотрудники МЧС и другие специалисты устраняли последствия разлива в акваторию реки Ангары нефтесодержащей жидкости из неэксплуатируемого трубопровода, находящегося в земле в 30-ти метрах от берега в Усольском районе. Пятно площадью 300 кв. метров образовалось на поверхности водоема вечером 17 мая. Проводится проверка.


Ранее ошибочно сообщалось, что контролирующие и правоохранительные органы установили собственника неиспользуемого трубопровода в лице обанкротившегося предприятия, принадлежащего ООО «Руссоль». Позже выяснилось, что данная информация является недостоверной, в том числе касательно финансового состояния цеха добычи и переработки соли «Усолье».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.