Спасатели и пожарные будут дежурить в храмах Иркутской области в рождественскую ночь

Спасатели и пожарные будут дежурить в храмах Иркутской области в рождественскую ночь
Фото snews.ru
Гарнизоны пожарной охраны Иркутской области во избежание чрезвычайных ситуаций продолжают функционировать в режиме повышенной готовности.

На всех объектах, где будут проходить Рождественские празднования, сотрудники отдела пожарного надзора проводят профилактическую работу, проверяют объекты на соответствие требованиям пожарной безопасности. Особое внимание уделяется путям эвакуации и аварийным выходам, они должны быть свободны и открыты в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Первичные средства пожаротушения и системы пожарной автоматики должны быть исправными и находиться в свободном доступе.

Инспекторским составом проводятся профилактические проверки мест с массовым и круглосуточным пребыванием людей, а также патрулирование на открытых площадках, где организованы праздничные мероприятия.

Все подразделения пожарной охраны находятся в готовности для оперативного реагирования на возможные происшествия и возгорания во время Рождественских праздников.

"В связи с изменениями в законодательстве в 2017 году в области пожарной безопасности к культовым учреждениям были установлены дополнительные требования. Они касаются ширины дверных проёмов, хранения горючих жидкостей, использования открытого огня. Поэтому в ходе профилактических осмотров отдельно мы проверили места хранения масла для лампад, устойчивость подсвечников и отсутствие поблизости от них легковоспламеняющихся предметов", - отметил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области Виктор Пашков.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает верующим, что в храмах в ходе литургии следует не забывать о правилах пожарной безопасности, в частности, держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов.

Придя домой, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки, затушите их перед сном или уходя из дома. Пусть праздник будет безопасным!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: snews.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.