Создавать антинаркотическую рекламу научат волонтеров Иркутской области

Создавать социальную рекламу научат более ста волонтеров Иркутской области в рамках проекта «Школа добровольческого актива антинаркотической направленности «Кричи громче». Как 29 марта 2016 года сообщила пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, мероприятие пройдет 30 марта в Доме офицеров в Иркутске. Для волонтеров пройдут мастер-классы по подготовке сценарных планов, съёмке и монтажу постановочных роликов. По окончании проекта будет оформлена виртуальная фотовыставка.

Проект направлен на формирование общественного мнения об угрозе употребления спайсов, обучение созданию социальной рекламы и методов её использования в профилактической работе, развитие антинаркотического волонтерского движения по профилактике употребления синтетических наркотиков.

«Проблема распространения синтетических наркотиков обострилась в Иркутской области с октября 2014 года. В ходе мониторинга установлено, что в Иркутске, Ангарске, Братске, Тулуне, Черемхово получили достаточно широкое распространение курительные смеси. Поэтому именно в этих городах реализуется проект «Кричи громче»», – отметила директор Центра профилактики наркомании Олеся Колабердина. По ее словам, одна из причин возросшего интереса к курительным смесям в Иркутской области является низкая информированность детей и молодежи о реальных последствиях употребления курительных смесей. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.