Социалки стало больше: о послании Путина Совету Федерации

Социалки стало больше: о послании Путина Совету Федерации
Тема социальной политики заняла большую часть оглашённого 20 февраля послания президента к Совфеду.

Основной акцент был сделан на возможные способы поддержки семей. Так, например, размер выплаты на первого и второго ребенка увеличен до двух прожиточных минимумов. Кроме того, в два раза будет увеличено пособие по уходу за детьми-инвалидами - с 5 000 до 10 000 тысяч рублей. Ипотека для многодетных семей будет равна 9% на весь срок действия, а за рождение третьего и последующего детей из ипотеки будут высчитываться 450 000 рублей.

Также до конца 2021 года Путин предложил решить проблему с яслями. На льготы и поддержку детства будет выделено 147 миллиардов рублей.

Президентом были затронуты темы освобождения застройщиков от налогов, практики социального контракта и помощи в трудоустройстве. Пенсии теперь будут индексироваться сверх прожиточного минимума, перерасчёт для не дополучивших её будет произведён.

В России будет построено 150 школ, а учителям, уехавшим работать в село, выплатят 1 миллион рублей. На помощь больным раком направят не менее триллиона рублей, а очереди в больницах постараются уменьшить.

Президент заявил, что бедность в стране к 2024 году должна сократиться в два раза.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.