Сотрудники усольской библиотеки совместно с воспитанниками детского сада №7 собирали мозаику

В рамках программы «Жизнь свою попробуй сделать чудом» в детской библиотеке-филиале №7 для ребятишек старшей группы из детского сада № 7 совместно с воспитателем было проведено занятие «Я мозаику сложу».
Мозаика - это ремесло, которое считается одним из самых древних видов декоративного искусства, ее выполняли за несколько тысячелетий до нашей эры. Материалами служили обожженная глина, смальта, керамическая плитка, стекло и даже драгоценные камни. Этот вид ремесла сохранился до наших дней, и мы не только любуемся старинными мозаиками, но и используем данную технологию в современном строительстве, архитектуре. Мозаика способна возвратить к жизни старые предметы и ее вполне возможно создавать вместе с детьми. Занятие в библиотеке началось необычно: прилетел сказочный герой Незнайка и вместе с детьми отправился по станциям. На каждой из них состоялось знакомство с различными видами мозаики. Загадки, зашифрованные картинки цветов и даже полеты на воздушном шаре создали сказочную атмосферу.
Каждый малыш почувствовал себя мастером. «Шедевры», выполненные ими из разных материалов: из бумаги, из крупы, переместились в родной детский сад, чтобы радовать ребятишек и взрослых.


По информации Усольской центральной библиотеки
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.