Сотрудники уголовного розыска задержали преступника «без адреса»

 В дежурную часть МО МВД России «Усольский» поступило заявление от 29-летнего усольчанина о том, что из его комнаты в общежитии по ул. Коростова, 27 неустановленное лицо, путем подбора ключа, проникло и похитило его имущество: системный блок, монитор, клавиатуру, компьютерную мышь, акустические колонки и вдобавок духи «Адидас», причинив хозяину ущерб в 32 500 рублей.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска. По делу имелся подозреваемый. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена его личность. Им оказался 28-летний уроженец города Усть-Илимска, ранее судимый, не имеющий никакой прописки и места жительства. 18 марта 2016 года подозреваемый освободился из места лишения свободы, где отбывал срок за аналогичное преступление. После тюрьмы мужчина приехал в Усолье-Сибирское и поселился по соседству с потерпевшим. Пока сосед находился на работе, подозреваемый проник в его комнату и незаконно завладел его имуществом, часть которого сдал в скупку.

Благодаря сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Усольский» подозреваемый «без адреса и прописки» задержан, часть вещей возвращены хозяину. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.

Информация - Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.