Сотрудники полиции разыскивают женщин подозреваемых в мошенничестве

Сотрудники полиции разыскивают женщин подозреваемых в мошенничестве

7 июня в 13 часов в Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России “Усольский” обратилась 65-летняя местная жительница с заявлением о том, что двое неизвестных обманным путем завладели личными денежными средствами потерпевшей.

В ходе работы сотрудники полиции выяснили, что к усольчанке в районе Комсомольской площади подошли две неизвестных женщины и предложили потерпевшей помочь излечить ее от различных недугов. Женщина согласилась и не заметила, как в процессе псевдо излечения усольчанка лишилась денежных средств в размере более 31 тысячи рублей, а так же двух золотых цепочек, трех колец, двух пар золотых сережек и браслета.

Сотрудниками полиции по словам потерпевшей были составлены ориентировки подозреваемых.

Одна из них представляется именем Лариса,  на вид женщине 35 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, европейский тип лица, темный цвет волос, длина до плеч, глаза темные. Была одета в темную юбку до колен, кофту, при себе имела дамскую сумку черного цвета.

Второй подозреваемой на вид 28-30 лет, рост 155-160 см, европейский тип лица, полное телосложение, волосы темного цвета, до плеч, собранные в хвост. Была одета в платье светлого цвета с мелкими черными полосками прямого фасона, до колен, на талии ремень черного цвета.

Сотрудники полиции просят всех, кто обладает какой-либо информацией или стал свидетелем происшествия, обратиться в дежурную часть Межмуниципального отдела “Усольский” или по телефонам 6-29-66 и 02.

Сотрудники правоохранительных органов обращают внимание усольчан на участившиеся подобные случаи мошенничеств на территории города Усолье-сибирское и Усольского района, и призывают горожан быть бдительными и внимательными, а так же просят регулярно беседовать со своими пожилыми родственниками о соблюдении правил личной безопасности. Не доверять незнакомцам на улице и не общаться на личные темы с неизвестными, ни в коем случае не впускать подобные лица в квартиру. В подобных случаях незамедлительно сообщать в полицию.

Межмуниципальный отдел МВД России “Усольский
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.